Как построить дом своей мечты?

Проектировки домов создают простые и доступные решения, которые доступны многим.На сайте http://ru-cabr.com/ представлен широкий выбор строительной техники. Где будет располагаться дом, гараж, баня, эти пункты решаются первым делом. При этом учитываются размеры земельного участка и возможность размещения построек. Многие хотят разместить дом дальше от дороги, но, строители считают это не целесообразным. Так как в загородной жизни часто приходиться расчищать дороги от снега, грязи, чтобы выбраться на работу, поэтому лучше установить дом ближе к забору. Существуют определенные стандарты на безопасное расположение соседских построек. Например, расстояние между двумя деревянными домами должно быть не менее 15 метров.

Перед домом выделяется участок для мощеной дорожки. Это делается, чтобы не допустить попадание грязи в дом. По желанию можно построить веранду или террасу, которые защищают дом от потери тепла. Гараж может стоять отдельно либо быть частью дома.

При проектировании дома, прежде всего определяется его площадь, количество комнат, расположение окон и дверей. Специалисты советуют окна размещать на южной стороне дома. Те, кто предпочитают прохладу в комнатах, спальные места можно организовать в северной части дома.

Важным в проектировании домов является учет передвижения по дому. Архитекторы в этих случаях предлагают различные варианты, например, сделать вход из гаража в дом, где будет построена кладовка на пути. В плане, также необходимо определить размещение подсобных помещений. Проектируя дом мечты, можно уделить несколько метров для постройки маленькой прачечной, где будет распологатся стиральная машина, гладильная доска, так ванная комната освободиться и будет использоваться только по своему назначению.

Комментарии запрещены.