Как можно правильно поклеить обои

Практически каждый из нас сталкивался хотя бы раз в жизни с поклейкой обоев. И на самом деле, это не очень-то и простая работа. Существует ряд секретов и нюансов, которые давайте вместе рассмотрим. Зная их, в дальнейшем Вам максимум понадобится лишь терпение и умелые руки.

Прежде всего, перед началом работы Вам обязательно нужно будет запастись минимальным набором инструментов, который включает в себя большую кисть-макловицу, маленькую кисть-макловицу, валик для клея, обойный шпатель, ёмкость для клея и для воды, карандаш, ножницы, уровень.

Поклейка стен обоями должна осуществляться уже на подготовленную поверхность. Обязательно запомните, что абсолютно все малярные работы нужно производить по направлению от окна, то есть от самого угла стены с окном до прилегающей стены. Клей необходимо подготовить согласно указаниям в инструкции, которая находится на упаковке.

После всех подготовок отмеряем длину всех полотнищ, нарезаем и складываем их на ровную, чистую поверхность (для этого хорошо подойдёт клеёнка, заранее расстеленная по полу). При этом не забывайте учитывать совмещения рисунков. В основном из 10 метрового рулона всегда получается 3 полотнища для комнаты высота, которой примерно 2.5 метров.

Складывать полотнища необходимо «вниз лицом», одно на другое, слегка смещая каждое сантиметра на три в строну. Благодаря этому будет намного удобнее наносить клей. При помощи уровня или по отвесу начертите вертикальную линию на стене, не забывая отступить от угла на ширину обоевминус 1 см. Если обои на стены клеятся не под самый потолок, сделайте верхнюю границу вдоль всех стен в комнате, для этого пригодится отбивочный шнур.

Специализированная компания, организует для заказчика печь для обжига кирпича, на выгодных условиях. В состав услуг компании, входит установка, наладка и запуск печи для обжига кирпича. Заметим, что на сайте компании, можно получить более подробную информацию о всех услугах.

Комментарии запрещены.