Фактурная штукатрка — лучшее решение для ремонта

Когда выполняется ремонт в доме или квартире, каждый желает добиться трех целей – сделать это быстро, красиво, недорого. Именно этим целям и требованиям соответствует такой материал для отделки, как фактурная штукатурка. Такую штукатурку еще называют декоративной. Она придает эстетичный вид помещению. Фактурная штукатурка — это неоднородная зернистая масса разного вида и цветов. Ее основой являются вяжущие материалы, куда добавляются различные наполнители в виде гранул.

Для основы фактурной штукатурки берут три вида материалов: силикатные (силикат калия), минеральные (известково-цементные), синтетические латексы. В качестве наполнителя может быть взят различный материал – крошки искусственных и натуральных минералов, льна, древесного волокна, хлопка. После того, как фактурная штукатурка наносится на стену, в зависимости от наполнителя меняется ее внешний вид и смотрится она достаточно оригинально, а кроме того, скрываются дефекты стены. К таким стенам хорошо подойдет подоконник камень который подбирают согласно задуманного стиля оформления интерьера.

Сегодня фактурная штукатурка становится одним из очень популярных материалов. И все это благодаря ее значительным преимуществам. Эта штукатурка придает покрытию эстетический вид. Ее внешний вид поможет украсить стены всякого помещения, так как он смотрится неповторимо, в отличие от краски или обоев. Кроме того, наносить фактурную штукатурку на стены просто и быстро. За поверхностью с нанесенной штукатуркой довольно легко ухаживать. Она хорошо моется обычной тряпкой с любым моющим средством, которое подходит для посуды, либо обычным мылом или порошком для стирки.

Комментарии запрещены.